ФК Гомель – Кобрин 4:0 Кубок Беларуси.1/16 финала. Повторный матч.

ФК ГОМЕЛЬ:  Ковалев  – Сазонович, Трояков(Медведев,46), Ижаковский, Игнатенко, Данилов (Новик,63) – Милевский  – Теслюк(Санец,75), Близнюк, Чернышов(Сулим,46) – Янченко(Яхно,69)

1:0 – Милевский(53,пас – Сулим)

2:0 –  Сулим(72,пас – Теслюк)

3:0 – Близнюк (78, с пен. за снос Новика)

4:0 – Яхно(80,пас-Близнюк)

ФК «Гомель» разбавил образовавшуюся паузу в чемпионате еще одним кубковым матчем с аутсайдером второго дивизиона. В отличие от первого гостевого матча этих команд, сыгранного две недели тому назад,  сей раз вышли на поле опытные  Близнюк с Даниловым. Однако от экспериментов с составом все равно не удалось отойти. Так в основе вышли вратарь Ковалев и защитник Трояков. У Ковалева особо работы не было, а Трояков  занял место в центре обороны, составив там компанию Игнатенко и Ижаковскому.  Трио центральных подразумевало большее участие в атакующих действиях крайних  Данилова и Сазоновича, однако те впереди вели себя скромно. Впрочем, игра напоминала больше товарищескую, уровень соперника располагал.

ФК «Гомель» мог побеждать с двухзначным счетом, однако ограничился четырьмя мячами. В 1-м тайме мяч отказывался находить путь в ворота. Нашим молодым игрокам катастрофически не доставало  точности, а порой и везения. Раз атаку организовали «ветераны» , создав самый реальный момент для взятия ворот. Данилов прошел по краю и прицельно навесил, а Близнюк  бил с линии вратарской, однако прямо во вратаря.

Во 2-м тайме третий центральный Трояков уступил место на поле Медведеву, а Сулим появился вместо не проявившего себя Чернышова. Сулим  «энержайдзером» без устали  стал носиться по полю. Ему бы еще точности в передачах прибавить, потому что во многом получалось бестолково. Хотя…гол свой забил, да и голевая передача после подачи углового получилась.

Креатива в игре добавили, вышедшие на замену на последние 20-30 минут,  Новик и оправивившийся от травмы  Яхно. У Яхно не однозначная репутация в Гомеле. Кто то считает, что из этого игрока уже ничего не получится. Однако я считаю, что этот игрок себя еще проявит. В отсутствии лидеров на поле у него появляется хороший шанс  заявить о себе. У игрока хорошая голова, он неплохо  выглядит на раздаче, в роли подносчика снарядов, еще бы было с кем комбинировать. В матче против «Кобрина» сыграть получилось удачно. После своего выхода на поле принял участие во всех трех комбинациях, приведших к взятию ворот. Правда раз не забил «верняк», но в итоге свой мяч все таки положил, замкнув красивую комбинацию с участием Милевского и Близнюка. Последние двое были лидерами на поле в этот день. Впрочем, Гене это и так положено – по статусу.

Какие то наметки игры есть…. Но это был всего лишь «Кобрин». Перед продолжением игр в чемпионате тревожно, но отнюдь не безнадежно… Больше задора, азарта, смелости, точности в завершении, и результат придет!