1 2
Гомель – Шахтёр 1:3
Добавил Savich 6 Май 2015 в 7:31

Игра оставила двойственное впечатление от действий футболистов ФК «Гомель». С одной стороны до 70-й минуты наши футболисты не так уж сильно уступали солигорским, и не допусти два ляпа Сакович и обрезку Милевский ,на табло вполне могли бы гореть нули. С другой стороны, за те же 70 минут и сами ничего не создали у ворот Котенко. А угрозы «Шахтера» хоть и не были из разряда убойных, но дали результат.

Первый звоночек прозвучал по истечении первых минут 15-и. Комаровский ловко ушел от Милевского в штрафной и опасно простреливал на Януша. Тот замкнуть передачу не смог. Зато немногим позднее удался удар Ковалеву с линии штрафной. Увы… наш вратарь сыграл в этом моменте не лучшим образом, как и в эпизоде, случившемся 5 минутами позднее, когда Юревич поразил ворота с острого угла.

Кстати, Комаровский, освистываемый трибунами, был в составе гостей одним из лучших. Под стать ему действовали Кобин, молодой Ковалев. Эти игроки постоянно несли заряженность на ворота, продвигались вперед, лезли на ворота. Если бы не брак впереди, то могли бы достичь и большего.

У нас такого движения, драйва не было. Расчет на фирменные длинные забросы мяча вперед не оправдался. Матерые защитники «Шахтера» оттесняли от мяча Теслюка, а больше Гомель оппоненту ничего предложить не мог.

Удался лишь отрезок после реализованного пенальти. Тогда на волне успеха было пару моментов у Ситко, но раз не удалось приложиться по мячу с лету, во втором случае угол был острый.

Во 2-м тайме «Шахтер» владел преимуществом, но без особых угроз воротам Гомеля. И одна удачная контратака могла бы все переменить. Но… случился самострел Милевского. А вместе с ним, пропали все надежды на благоприятный исход. Гомель сник, а дальше играл уже один «Шахтер». Вот на этом отрезке у солигорцев уже было неоспоримое преимущество, которое вполне могло трансформироваться в голы.

Интересно, что у нас в составе даже выделить некого. Все как то затерлись в массовке. Не хватает у нас индивидуальностей, 2-3 человек, которые могли бы построить игру. Данилов нынче выглядит бледной тенью себя самого, прошлых сезонов, когда он выступал за Гомель. Большего хотелось видеть в этом матче от Близнюка. Ситко понапрягал защиту соперника лишь на коротком промежутке игры. У Савостьянова многовато брака в передачах. Из молодежи же пока никто на себя лидерские функции не взваливает.

«Шахтер» крепкая команда, но с ней можно и нужно играть. Но для этого нужно играть, а не смотреть, как это делает соперник.

Ну и повторюсь… сказался фактор 2-х необязательных пропущенных голов. Сыграй понадежнее в тех моментах Сакович, и как знать, куда повернулась бы кривая матча.