«БАТЭ»:  Черник   – Хагуш(Олехнович,83), Поляков, Филипенко, Младенович   – А. Володько, Лихтарович(к)(Павлов,59), Алексиевич – Кривец(М.Володько,68) , Родионов, Сигневич

mso-bidi-font-family:Calibri;mso-bidi-theme-font:minor-latin;mso-fareast-language:
RU”>
Климович – Савостьянов,Сердюк, Невмывака, Гаврилович – Сиваков ,Кирильчик  – Бадоян(Матвеенко,70), Комаровский(к)(Янченко,19;Быченок,61), Ситко – Близнюк

Предупреждения: Родионов(73),Сигневич(76),Олехнович(88);Янченко(27),Сиваков(63), Климович(86)

ФК «Гомель» продолжил свою беспроигрышную серию.

Конечно, во многом за это стоит сказать спасибо «БАТЭ», игроки которого не смогли воспользоваться своими шансами. Однако и сами если и дали развернуться сопернику, то не намного. В последний момент удары блокировались, передачи перехватывались. Когда же игроки «БАТЭ» все же выходили на ударные позиции, то тех подводила точность. Да и Климович – действовал в воротах надежно.

ФК «Гомель» избрал единственно верный стиль игры против «БАТЭ» – от обороны. Оборонялись всей командой. Да, где то это выглядело не зрелищно, но в итоге положили очко в карман с выезда.

До 15-й минуты «БАТЭ» еще раскачивался и где то позволял идти вперед нашей команде, однако затем прочно насел на ворота. Голевые моменты пошли один за другим. В этот момент удалось выстоять. А затем и  огрызнулись. Янченко, сменивший на 19-й минуте получившего повреждение Комаровского, подкараулил ошибку Филипенко, однако не увидел одиноко открывавшегося по центру Бадояна – пас не отдал, и мяч затем потерял.

До угроз воротам «БАТЭ» дошло при серии угловых на 36-й минуте матча. Мячи в опасной близости от ворот ушли за линию .

На этих стандартах угрозы воротам «БАТЭ» завершились. Дальше атаковали в основном борисовчане, при чём большими силами, так как разительных контратак со стороны нашей команды не следовало. ФК «Гомель» держал оборону, и со своей задачей справился. В ответных забегах не хватала мастерства Бадояну, который все стремился сам обыграть парочку игроков соперника, не замечая партнеров.

Янченко мастерство заменял самоотдачей, пару раз вместо мяча отвешивал борисовским игрокам по ногам, за что уже через 6 минут своего пребывания на поле удостоился желтой карточки. На 61-й минуте его заменил Быченок, который начал более активно прессовать борисовчан. Раз пробил по воротам, но удар пришелся по центру.

На 70-й минуте появился Матвеенко вместо Бадояна, однако в концовке все мысли были не об атаке, а о том, как сохранить нули на табло. Климович за затяжку времени получил желтую карточку.

Не без труда, но выстояли. О феерии думать не приходилось, тут уж пусть борисовчане гадают, почему не смогли распечатать ворота соперника. Одно очко в гостевом матче с «БАТЭ» довольно неплохой результат, особенно на фоне домашнего поражения 0:3 в первом круге.

А беспроигрышная серия  достигла уже отметки в восемь матчей, при Владимире Гольмаке не знаем поражений!

Пресс-конференция:

Владимир Гольмак(ГОМЕЛЬ):

Матч был сложный, обоюдно острый. Хоть моментов было и немного, но напряжение чувствовалось. Радует результат. Также меня радует психология. У нас квалифицированные футболисты. Они сами это знают и выкладываются на все сто.Александр Ермакович( БАТЭ):

Сегодня снова 0:0. Опять не удалась нам игра при своих болельщиках. Стыдно за игру, за малое количество моментов. В первую очередь, виноват я и тренерский штаб. Не получается у нас что-то впереди. Надо что-то менять и пробовать что-то новое. Будем думать.