Добавил Savich 1 Сен 2013 в 19:53

1 сентября (воскресенье)

ФК Минск  – ФК Гомель 0:0

ФК "Гомель": Лесько, – Сазонович, Луцевич, Гаврилович, Сидоренков, – Карницкий, – Афанасьев (Янченко, 93+), Рудик, Матвеенко – Близнюк, Хлебосолов (Раджабов, 46).

ФК «Минск» : Бушма, – Сверчинский (Булойчик, 78), Сосновский, Сачивко, Рнич, – Букаткин, Бегунов, – Маевский (Евдокимов, 74), Рожок, Пушняков (Кибук, 54) -Василюк.

Предупреждения: Карницкий(14), Афанасьев (35), Сазонович(38), Гаврилович(39); Пушняков(52),Букаткин (61)

Удаление: Сазонович(43)

Увы, надежды на то, что «Гомель» обретет игру, продемонстрированную во встрече с «БАТЭ» не оправдались. Не восстановился после повреждения Кирильчик, а без него, как оказывается, некому наладить игру в центре поля. Количество брака в передачах просто зашкаливало. Игроки середины поля: Рудик, Афанасьев, Карницкий не могли сделать пару точных передач и начать атаку. На левом краю активничал Матвеенко, однако один в поле не воин.

Вместо Кондратьева на правом фланге обороны вышел Сазанович и отыграл не лучшим образом. Мало того, что на его фланге часто в одиночестве оставались игроки соперника и встречались с мячом, так еще Сазанович заработал две желтые карточки, переросшие в красную. В концовке 1-го тайма «Гомель» остался в меньшинстве.

Во 2-м тайме с игры был снят Хлебосолов, которого заменил Раджабов. Азам обосновался на правом фланге обороны и отыграл там довольно неплохо. Отсутствие же Хлебосолова не сильно отразилось на игре команды. А нужны ли нам вообще игроки впереди, если до них мяч не доходит? Тактика длинных забросов вперед себя не оправдывает.

Во 2-м тайме в меньшинстве отыграли гораздо лучше, чем в 1-м. По крайней мере больше владели мячом и вели игру первым номером. Не хватило только забитого гола. Пару моментов в концовке удалось все таки создать, однако Близнюку не хватило точности при  ударе по оставленным вратарем воротам с линии штрафной, и с таким же успехом Сидоренков с угла штрафной запустил мяч в облака после передачи Рудика.

Напрашивался ввод в игру Янченко, однако Меркулов  отвел тому всего минуту в концовке игры.

Очередную игру на отлично сыграл Луцевич. Выигрывал весь воздух, и пройти его было не так уж просто. Один в один не удалось обыграть его даже признанному дриблеру Василюку.  Остается недоумевать: чего его так долго держали в играх чемпионата в запасе. Пока «Динамо» (Минск) не очухалось – надо подписывать парня.

Прекрасно сыграл в воротах и Лесько, что придавало надежности сзади.

Жаль тоже нельзя сказать про действия наших игроков  в атаке.

0:0 , пожалуй, справедливый счет по такой игре, на большее команды не наработали.

Р.S. Тем временем, в играх этого тура, начавшихся в одно время, терпели крах фавориты. «Шахтер» уступил «Днепру», а «Динамо» (Минск) проиграло в Гродно «Неману», что позволило ФК «Гомель» сравняться по очкам с  динамовцами,  догнав тех на 3-й строке.