1 2
Чемпионы! Обновлено
Добавил Lino Marzoratti 1 Июнь 2013 в 18:46

Команда болельщиков футбольного клубы ''Гомель'' стала обладателем кубка среди болельщиков футбольных клубов первой и высшей лиг.

В матче открытия нам противостояли могилевчане. С первых минут "Гомель" принялся атаковать ворота соперников, но забить так и не получилось. А вот "Днепр" сумел отличиться в самой концовке первого тайма, чем видимо и подкосил гомельскую команду. После этого еще три мяча побывали в воротах "Гомеля". Нам же удалось в концовке матча счет сократить, как итог – поражение 3:4.

Даже ворота иногда не выдерживали

Во втором матче играли с хозяевами и организаторами турнира – Солигорском. Несмотря на то, что счет мы открыли первыми преимущество удержать не удалось. Поражение 3:1. Не самый удачный старт, который заставил задуматься о шансах на попадание в полуфинал. А следующим соперником был прошлогодний победитель – "Динамо"…

Отступать было некуда. Поражение от минчан могло морально подкосить команду, да и о полуфинале можно было не думать (тогда мы еще не знали что нам хватило бы и 5-6 очков). Поэтому вышли на игру предельно сконцентрированными. Игра выдалась равной, уступать никто не хотел. Судьбу матча решил всего один гол забитый в конце матча. Первая победа над "Динамо" за четыре года существования турнира.

Следующий матч нас ожидал со "Слуцком". Набрав первые очки нам уже было полегче. "Слуцк" был повержен 2:0. Причем едва не случилась осечка. На последних секундах игрок соперника не попал в пустой угол, в результате контратака и гол в их ворота.

В пятом матче встречались с уже выполнившим турнирную задачу "Витебском". В этом матче был предоставлен шанс поиграть почти всем у кого было мало игрового времени. Во многом из-за этого размочить ворота витебчан долго не получалось, по ближе к концу матча все таки удалось дважды отправить мяч в ворота. Победа 2:0.

В последней игре с "Белшиной", игравшей в усеченном составе лидерам был предоставлен небольшой отдых. Но и сменщики не подвели, одержав уверенную победу 6:2

По воле жребия со всеми фаворитами мы сыграли в самом начале турнира. Так что восстановиться к полуфиналу время у нас было. Завершив групповую стадию на четертом месте мы получили в соперники "Шахтер", который только закончил последний матч в группе с "Динамо". Дважды забив мы сумели сохранить своих ворота "сухими", доведя матч до победы.

Провалив два прошлогодних турнира мы наконец-то гарантировали себе место в призовой тройке. Уже была радость от этого. Но как сказал один из наших игроков: "мы ехали сюда не для того чтобы про**ать в финале". А финал выдался настоящим финалом. Отыграв первый тайм по нулям "Днепр" сумел открыть счет в тайме втором. Но благодаря рекошету за несколько минут до конца матча "Гомель" сумел отыграться.

А дальше под аккомпанемент нет, не дождя, ливня нас ждала серия пенальти, в которой нам улыбнулась удача. Забив 4 из 5 против трех голов соперника, "Гомель" завоевал кубок!

Тройка призеров выглядит следующим образом. Только

1. "Гомель"

2. "Днепр"

3. и "Шахтер"

.jpg

1 | moto

Хотелось бы статистику,голы,передачи и тд…)

А так с Победой!

2 | Lino Marzoratti

Набрали 12 очков в группе. Забитые-пропущенные в групповой стадии 15-9.

3 | moto

А авторов голов можно? Фотки зачетные.

4 | ПС_21

голов было много)) Но скажу что баттерс и Юра забили больше всех из наших.

Сцуко на 4 фотке с низу что у меня с лицом?))

5 | Little

Красавы! Поздравляю! Отстояли честь Клуба!