Разгром за десять минут
Добавил Lino Marzoratti 2 Май 2012 в 19:06

ГОМЕЛЬ: Сакович (к), Ахраменко (Фомин, 68), Тьенчен, Кирильчик (Ижаковский, 46), Новик, Котляров (Теслюк, 48), Дригалев (Федянин, 52), Харланов (Кубарев, 81), Тимошенко, Иванов, Затенко (Яхно, 61).
БЕЛШИНА: Лебедев (к), Киселев, Анкинович, Шимчик, Ковалевский (Лебедевич, 71), Сиваков (Миронюк, 83), Ходенков, Кочергин (Шокуров, 77), Макаров (Блинец, 66), Бальбух, Козловский.

ГОЛЫ: 1:0 – Котляров (28), 2:0 – Яхно (79, пас – Тимошенко), 3:0 – Теслюк (82, пас – Фомин), 4:0 – Яхно (85, пас – Новик), Тимошенко (87).

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Шимчик (17), Новик (31), Ковалевский (33), Ижаковский (50), Лебедев (87).

«Гомель» подошел к матчу занимаю первую строчку в таблице, имея к тому же игру в запасе. За пять игр гомельчане не пропустили ни одного мяча. Забегая вперед, данная серия продолжилась. Какой там рекорд без пропущенных мячей в чемпионате среди дублеров? Наш соперник, «Белшина», занимала третью строчку таблицы, и имея в графе «забитые мячи» показатель 16 – самая забивная команда на данные момент.  Гомельчан, как оказалось, это совсем не смутило. Установив с самого начала матча контроль над мячом «Гомель» не спешил счет открывать. Первая четверть тайма выдалось довольно таки скучным. События начали развиваться после 16-й минуты, когда Тимошенко был сбит на подступах к штрафной «Белшины». Пробивать взялся Харланов. Получилось довольно опасно, мяч пролетел недалеко от штанги. Далее был момент у Дригалева, но удар головой, после навеса с углового, пришелся немного выше ворот. В середине тайма сумбур в штрафной бобруйчан закончился ударом выше ворот.

А гол случился на 28-й минуте. Очередной навес с углового, Затенко бьет головой, но вратарь был на высоте, отскочивший мяч подобрал Котляров и пробил. Помог рикошет и, 1:0. Не успели гомельчане забить первый, как могли забить и второй. Тимошеко оказался в центре чужой штрафной, но пробить ему помешали, и мяч прокатился в метре от дальней штанги. А за 9 минут до конца тайма случился наверное самый опасный, и наверное единственный опасный момент у ворот Саковича, но мяч пролетел в сантиметрах от «девятки» ворот.

Если не считать удар со штрафного в исполнении Иванова, то начало второго тайма оказалось схожим с началом первого тайма. Активировались наши футболисты ближе к 70-й минуте. То ли бобруйчане подустали, то ли у наших стало больше получатся. Сначала Иванов прокидывал мяч на ход Яхно, тот в касание бил в дальний угол, но вратарь спас. А далее началась десятиминутка  кошмара для «Белшины». Тимошенко отдал пас на Яхно, Денис немного продвинулся вперед и пробил в ближний угол. 2:0. Не прошло и пяти минут, как снова атака по правому флангу завершилась голом. На сей раз передачу замкнул Теслюк. Левый фланг тоже не остался в стороне. Атака именно этим флангом привела к четвертому голу. После навеса разящий удар головой нанес Яхно, оформивший дубль. А точку в матче поставил Алексей Тимошенко, подобрав метающийся по штрафной мяч и пробив под перекладину. Пожелаем Алексею по скорее вернуться в основной состав.

А «Белшина»… она занимала третье место! Как?! Ни одного удара в створ, всего два удара по воротам.

1 | Николай

Спасибо автору за подробный отчет о матче.Только на этом сайте можно что-то узнать об ФК Гомель.А официальный сайт вообще перестал обновляться.Что случилось г-н директор Поболовец?
Дубль-молодцы,особый респект Адексею Меркулову за успешную работу с молодежью.Может,кого-то из молодежи стоит выпускать в порядке поощрения хоть на несколько минут в игре основных составов,они это заслужили.

2 | Марк

Николай, за слова не стыдно? И отчёт дали оперативно, и уже видео матча выложили. И всё на офсайте, как ни странно.