3 мая, четверг

Гомель – Белшина  1:0

Гомель: Бушма,- Матвейчик,Кузьменок,Кашевский,Климович,- Козека,Воронков,- Новак (Шеряков,46),Левицкий (Алекиевич,68)Глеб(Демидович,84),-Платонов.

1:0 – Платонов (24)

Вдогонку прошедшему матчу, хотелось бы отметить уверенные действия  наших игроков обороны. Благодаря их грамотной игре  Белшина создала не так уж много остроты у наших ворот.  Опасность воротам Гомеля исходили в основном  от Гены Близнюка. Его наши болельщики встретили довольно тепло и проводили бурными аплодисментами, когда тот ушел на замену.

Кстати, в составе Белшины были так же хорошо знакомые гомельским болельщикам по выступлениям за Гомель  Бранфилов, Мальцев  и Шагойко. Шагойко с Близнюком  к тому же в  далеком 2003 году «ковали золото» чемпионата для Гомеля.

Гомель, в отличие от Белшины, у чужих ворот находился гораздо чаще. Моменты создавались, но подводила реализация. Дима Платонов показал, что с голевым чутьем у него все в порядке. После подачи углового Глебом,  последовал настоящий град ударов головой по воротам Белшины,  в концовке которых Дима Платонов с линии ворот занес мяч в сетку. Возможно было там положение вне игры – это зависит от того – кто отдал двум игрокам , стоявшим на линии ворот передачу – свой игрок или чужой. С трибуны это уж точно рассмотреть не получилось, судья был ближе.

На послематчевой пресс-конференции Олег Кубарев заметил, что игрокам не хватало свежести, так как играют они в плотном графике. Что ж, лавка у Гомеля большая, есть возможность для варьирования состава. В прошом туре отдыхал  Матвейчик.  Козека, Глеб и Платонов провели в прошлой  игре по пол тайма.  В этой игре после перерыва на лавку уселся Новак. Левицкий выйдя в этой игре стартовом составе оставил неплохое впечатление. Демидович за короткое время пребывания на поле неплохо смотрится. А в дубле еще есть подзабытый Тимошенко, молодой Яхно.

Во 2-м тайме Белшина прибавила в активности. 1:0 – счет скользкий и могло всякое произойти, однако Гомель не торопился счет увеличивать, по прежнему,  транжиря создаваемые моменты. Закончилось все хорошо.  Гомель до конца игры владел игровым преимуществом и вполне заслужено победил. Только вот немного екнуло сердце, когда в концовке встречи игрок гостей сделал заброс в штрафную. Но там первым на мяче был Климович и разрядил ситуацию.

Ну а так – счет по игре. Гомель закрепился на 2-й строке в турнирной таблице, отставая на очко от БАТЭ. Впереди выезд в Брест, а затем встреча дома с борисовчанами.