1 2
Воскресенье, 6 вечера …
Добавил Gudjon 26 Авг 2011 в 18:39

Игра в воскресенье с «Нафтаном» – это первая игра третьего круга. Как же проходили две предыдущие игры?

Свой самый первый матч с «Нафтаном» «ФК Гомель» сыграл в самом первом туре: самая первая ничья.

Играли в Витебске. Поле в Новополоцке не было готово.

До середины второго тайма наша команда имела заметное преимущество и после подачи углового, если кто подумал Стасевичем, то он прав, Андрей Степанов мощнейшим ударом головой открывает счёт. Потом Олег Шкабара со штрафного счёт сравнял. И за вторую жёлтую был удалён Хлебосолов.
Давно это было. Дмитрий Платонов ещё играл.

2 апреля. Витебск, ЦСК «Витебский». 15.00

«Нафтан»: Романюк, Кобец, Горбачев, Жуковский (Хлебосолов, 59), Карпович, Шкабара, Букаткин (Шандор, 71), Яцкевич, Теплов, Гаврюшко, Верховцов.

«Гомель»: Бушма, Концевой, Кашевский, Матвейчик (Евсеенко, 66), Степанов, Козека, Тимошенко, Левицкий, И. Стасевич, Алексиевич (Лясюк, 57), Д. Платонов.

i09126

Мог забить Андрей Лясюк на последних минутах… Но не забил.

i04515

А на этих последних минутах гол был забит

Игра второго круга состоялась перед самым финалом. Наша команда предсказуемо была под физической нагрузкой, Кашевского, Бушмы не было, Стасевич, Левицкий, Тимошенко были в запасе, что и сказалось на этой игре. Обидный гол на последних минутах забил Хлебосолов, если помните.
Ещё деталь. Олег Кубарев был дисквалифицирован до этой игре, а после забитого гола Игорь Ковалевич, человек энергичный и … непосредственный за нецензурные украшения обращения к судье был также дисквалифицирован на сколько-то там матчей.

25 мая. Зрители: 4000.

«Гомель»: Остойич, Концевой, Кузьменов, Евсеенко, Мальцев, Козека, Матвейчик, Шмаков, Алексиевич (Левицкий, 45), Лясюк (Стасевич, 56), Мркаич (Зуев, 45).

«Нафтан»: Романюк, Кобец, Березовский, Горбачев, Жуковский, Букаткин, Мархель (Хлебосолов, 45), Теплов, Шандор (Зюлев, 45), Сорокин (Яцкевич, 65), Верховцов.

Спасибо «Нафтану», через несколько дней выиграли Кубок.

А в воскресной игре надо исправить возникшую неконгруэнтность этих результатов.

Кто будет нам мешать? Александр Кобец, Олег Шкабара, Никита Букаткин, Дмитрий Верховцов, Дмитрий Хлебосолов, Игорь Ковалевич…

n1n2n4n3

Футболисты нашей команды спокойны, уверены в своих силах и нацелены на призовое место (хотя мы тут уже).

Кто и на какой минуте забьёт последний гол в нашей команде? Угадайте.

4 | Smash

Стасевич на восемьдесят с копейками забьёт.А счет 4:0 будет.

5 | Невадно

Лисовой 78 минута

6 | night_stranger

83 – 3-0 Е. Зуев. (пас – Стасевич)

7 | почти14

37 мин – Лисовой

8 | сергей

90+5 Женя Зуев, которого Кубарев решит выпустить в домашнем матче под оглушительный свист трибун на 90+4 минуте, но уже через мгновение станет героем. 1:0. Свисток судьи. Победа!!!