1 2
Дубль побеждает
Добавил Lino Marzoratti 3 Июль 2011 в 12:20

Еще до начала матча диктор пытался возродить минское «Торпедо». Не знаю, понравилось ли жодинским футболистам, что теперь их команда базируется в Минске.

По игре. Первый тайм выдался ну очень скучным. Что и говорить, если первый акцентированный удар по воротам состоялся аж на 34 минуте! Юденков пробил после розыгрыша штрафного, мяч пролетел в метрах двух от штанги. До этого было несколько попыток организовать атаку, но все забросы на Яхно, Затенко и Пинчука ничем опасным не заканчивались. Кажется и движение было, и борьба, но играли команды без ворот.

Второй тайм выдался по живее. Спустя десять минут после его начала Юденков опасно бил из-за пределов штрафной. Чуть-чуть не хватило точности. А через две минуты Сазонович здорово отдавал на Котлярова, который выходил «один на один» с вратарем, но до мяча не дотянулся, в результате чего в отчаянном подкате въехал во вратаря. Заслуженная желтая карточка. Но Котляров все-таки забил. Случилось это на  61-й минуте. Пинчук навесил в штрафную, где позабытый на дальней штанге Александр ударом головой отправил мяч в сетку.

i07645

На этом игра снова успокоилась, минут на пятнадцать. На 78-й минуте Пинчук здорово прошел по флангу, навесил в штрафную, и задержись хоть на долю секунды вратарь, Котляров мог бы удваивать счет. Спустя минуту уже гости могли забивать. После навеса с углового мяч отскочил к игроку «автозаводцев», который бил зряче и сильно, но мяч просвистел над перекладиной. За пять минут до конца основного времени обычный навес с фланга, и мяч мог залететь за шиворот Руденку, но вратарь перевел мяч на угловой. Потом уже гомельчане имели две прекрасные возможности увеличивать счет. На 88-й минуте выход Котлярова «тет-а-тет» с вратарем завершился ударом в штангу, а спустя четыре минут Молчанов не смог переиграть голкипера в ближнем бою. Матч завершился победой «Гомеля» 1:0.