Дубль уступил “Динамо”
Добавил Lino Marzoratti 18 Июнь 2011 в 19:43

Руденок(к)-Ахраменко, Сазонович, Ижаковский, Мальцев (Новик 70)-Дригалев, Юденков (Зубцовский 69), Харланов (Молчанов 62), Пинчук (Котляров 58), Яхно (Фомин 85)-Мркаич (Затенко 46).

Голы: 0:1 – Кибук (5), 1:1 – Яхно (41), 1:2 – Кольчицкий (71).

Уже с первых минут игроки дали зрителям понять, что скучать не придется. Уже на тринадцатой секунде Харланов прошел несколько игроков, сместился ближе к центру штрафной и пробил. Удар пришелся в ближний угол и получился не столь сильным, поэтому вратарю не составило труда мяч забрать. А на пятой минуте гости счет уже открыли. Ошибся Ижаковский, неверно выбрав позицию, в результате чего Кибук выбежал практически один на один, и взяв в союзники дальнюю штангу отправил мяч в ворота. Гомельчане сдаваться не собирались. На семнадцатой минуте Мальцев подал с фланга в район вратарской прямо на ногу Пинчуку, после удара которого мяч прошел чуть выше ворот. Спустя семь минут Ахраменко со своей половины поля выполнил навес в штрафную, где выше всех оказался Мркаич. Удар головой пришелся примерно в метре от штанги. В целом минчане мяч контролировали больше, но по настоящему опасных моментов создать не могли. Атаки «Гомеля» выглядели опаснее. И на сорок первой минуте Яхно получил мяч от Юденкова на углу штрафной и пробил из под защитника. Удар вышел плотным и прямо в дальнюю «девятку», вратарь даже не дернулся. Гол получился на загляденье. Диктор автором гола объявил почему то Никиту Андриевского:). А за минуту до конца первого тайма «Гомель» и вовсе мог выйти вперед. Мальцев отпасовал на Харланова, Владимир пробил не плохо, но мяч попал в защитника. Угловой. Подача все того же Харланова нашла голову Мркаича, мяч после удара которого с ленточки вынесли защитники. Мяч подхватил Пинчук и в тот же момент получил откровенный удар по ноге. Судья молчит. Через несколько секунд Яхно врывался в штрафную и бил с острого угла, вратарь отбил, но прямо на Мркаича. Момчило в воздухе боролся за мяч и получил ногой в живой. А что судья? А он молчит. На этом первый тайм завершился.

«Динамо» счет видимо не устраивал, и они с первых минут пошли в атаку. На пятидесятой минуте гости заработали штрафной метрах в пятнадцати от ворот. Удар над стенкой пришелся в перекладину, после чего было добивание головой, но Руденок мяч взял. Через семь минут Руденок снова был в игре, отбив удар в дальний угол. А спустя две минуты выходить вперед должны были хозяева. Котляров отпасовал на Затенко, Илья пробил в ближний угол, вратарь отбил и прямо на ногу Яхно. Удар Дениса пришелся в перекладину. На семьдесят первой минуте «Динамо» снова повело в счете. Кольчицкий получил мяч в пределах штрафной площади и метров с семи положил его в угол. И буквально тут же Яхно обязан был счет сравнивать. Навес с фланга и удар с лета. Мяч просвистел в сантиметрах над перекладиной. Через несколько минут Руденок вновь отличился, вытянув удар в дальний угол из за пределов штрафной площади. На семьдесят восьмой минуте возможность сравнять счет упустил Котляров. После навеса с углового он немного не попал в ворота, находясь на дальней штанге. По сути опасных моментов больше не было. Удары были, моменты были, но на гол они не тянули. Обидно было уступить имея столько моментов.

А завтра все на "Центральный", поддержим "Гомель"! Напомним, матч состоится в 19:00.