“Шахтер”-“Гомель” 1:2
Добавил Lino Marzoratti 21 Март 2011 в 10:59

Мы в финале!!! 90 минут отделяют нас от еврокубков уже в этом сезоне!

Остановимся подробнее на матче.

С первых же минут «Шахтер» попытался взять инициативу в свои руки. «Горняки» спокойно катали мяч в центре поля. Команде из Солигорска достаточно было победить со счетом 1:0 дабы оказаться в финале. Но возможность такого исхода на 6 минуте перечеркнул Кузьменок. Игорь выше всех выпрыгнул при подаче углового, который подавал тоже Игорь, но уже Стасевич. Теперь «горнякам» необходимо было забивать минимум дважды, чтобы перевести игру хотя бы в дополнительное время. Но и этот вариант оказался не по душе гомельским футболистам. На 14 минуте Цинкевич назначает пенальти за фол против Козека, которые уверенно реализовал Дмитрий Платонов. А «Шахтеру» тем временем необходимо забивать уже четырежды! И спустя уже 3 минуты Греньков один гол отквитал. Комаровский прошел по флангу и прострелил вдоль штрафной, Греньков просто обязан был забивать, что он и сделал. Собственно это и все по настоящему опасные моменты которые «Шахтер» имел в первом тайме. А вот «Гомель» мог забивать еще. На 21 минуте Левицкий спокойно прошел по центру, но пас на Платонова получился чуть сильным, и Дима лишь коснулся мяча, а так быть бы выходу один на один. Стоит отметить что мяч в центре поля не задерживался. Но после гола атаки команд явной угрозы не представляли. Но все же гомельчанам удалась еще одна опасная вылазка в первом тайма. Платонов пасом пяткой нашел Алексиевича, тот немного сместился вдоль штрафной, пробил и мяч попав в игрока «горняков» уже было перелетал Цыгалко, но Юрий невероятным образом мяч перевел на угловой.

Во втором тайме гомельчане полностью отдали инициативу в руки «Шахтера». Игра проходила преимущественно на половине «Гомеля». Но продемонстрировать что-нибудь достойное в атаке у «Шахтера» не получилось. Наши футболисты грамотно оборонялись и лишь раз ошиблись. На 73 минуте Баланович убегал один на один с Бушмой, но Владимир исправил оплошность защитников.

В общем, с победой вас, дорогие болельщики, фанаты, и все кто переживает за «Гомель». В финале нас ждет «Неман». Поддержим нашу команду 29 мая!

Верим в светлое будущее!

1 | GEOaRGEntum

Сразу видно: Лино – непьющий человек)))

2 | Astap8

Все по делу. Наши сыграли грамотно и толково, в результате – две закономерные победы.
С нетерпением ждем финал.
Удачи нам!

3 | deniz

Мы все заслужили финал и тренерский штаб, и команда, ну и конечно же болельщики, а особенно те кто не сомневался в победе над шахтером. С победой!

4 | MILANISSIMO

Пацаны,решайте все свои домашние,семейные проблемы за два месяца и 29 МАЯ ВСЕ В МИНСК!!!Поддержим наших ребят и в ГОМЕЛЬ вернёмся С КУБКОМ !!! А руководству клуба надо думать уже сейчас, как организовать массовый выезд болельщиков в Минск( на этом экономить не следует) !!!!!

5 | Funnek

Только КозекА. А так спасибо за отчёт)

6 | Никитос

А мы типа уже в евролиге или еще нет????