1 2
Ничья с “Белтрансгазом”
Добавил Lino Marzoratti 7 Ноя 2010 в 19:29

i1663

В предпоследнем туре чемпионата страны во второй лиге встречались соседи по турнирной таблице. «Гомель-2» принимал «Белтрансгаз».

На этот матч тренерский штаб гомельчан выставил следующий состав:

Руденок-Любаев, Дригалев, Ковалев, Ахраменко-Зубцовский, Медведев, Котляров (66, Ю.Василец), Жесткин-Пинчук, Харланов (73, Руденков).

Начало поединка немногочисленных зрителей не радовало голевыми моментами. Разве что в самом начале была попытка удара гостей метров с девяти нанести удар по воротам, но мяч прошел в метрах двух от штанги. Примерно до середины тайма команды играли без ворот. И лишь на двадцать первой минуте случился первый более-менее опасный удар у гомельчан. Котляров сильно пробил из за пределов штрафной после розыгрыша углового, но вратарь сумел зафиксировать мяч в дальнем углу. После этого до конца тайма солировали только футболисты «Гомель-2». На двадцать шестой минуте, все тот же Котляров выходил один на один с кипером гостей, но судья зажег офсайд. Весьма спорный, на мой взгляд. Спустя три минуты забивать мог Пинчук, но ему чуть-чуть не хватило чтобы замкнуть навес Зубцовского. На тридцать шестой минуте Любаев бил по воротам, но удар блокировали защитники, и как многим показалось, мяч попал в руку футболиста «Белтрансгаза». Свисток судьи молчал. Но молчал он лишь две минуты, так как спустя две минуты футболисты «Гомель-2» забили гол. Отличился лучший бомбардир команды Алексей Пинчук, который замкнул передачу с левого фланга.
i1609
Первый тайм так и закончился.

Во втором футболисты «Белтрансгаза» пытались исправить ситуацию, но им это не очень удавалось. Более того, на пятьдесят четвертой минуте счет мог стать 2:0. Но контратака гомельчан не удалась. Удар Пинчука прошел в сантиметрах от штанги. А буквально через минуту сработала старая футбольная истина. Счет стал 1:1. Навес с фланга и удар головой. Гости, видимо на волне успеха, могли забить и еще. Дальний удар метров с тридцати пяти Руденок с трудом вытащил из-под перекладины. На этом все. Моменты у ворот «Гомель-2» как начались, так и кончились. Футболистов нашей команды такой счет не устраивал, и они принялись добытое преимущество. На шестьдесят третьей минуте мяч после плотного удара Жесткина со штрафного просвистел над перекладиной. Спустя пять минут Юрий Василец бил с линии штрафной, казалось не сильно, но этот удар стал проблемой для вратаря. Ближе к концу второго тайма, видимо дабы сохранить ничью, тренер «Белтрансгаза» решил добавить веса в опорной зоне полузащиты, как в прямом, так и в переносном смысле.