1 2
Уступили “Спартаку”
Добавил Lino Marzoratti 24 Окт 2010 в 19:28

fc-gomel_1101

24 октября, в 31 туре второй лиги, «Гомель-2» на стадионе СДЮШОР-8 принимал гостей из Шклова. Гомельчане вышли на игру в следующем составе:

Руденок-Ахраменко, Ковалев, Дригалев, Молчанов-Медведев, Жесткин, Ю.Василец (86 Кубарев), Зубцовский (88 И.Василец)-Пинчук, Харланов (59 Котляров).

Стоит отметить присутствие на матче фанатов нашей команды, которых было порядка 20 человек.

Первый тайм прошел с небольшим преимуществом «Спартака». Но реальных возможностей забить команда не имела, разве что в свои ворота. Защитник, пытаясь скинуть мяч вратарю, перевесил его. Казалось мяч залетит в сетку, но это только казалось. Угловой. Последовал навес и гомельчане могли забить уже сами, но немного не повезло. Был еще один опасный момент у ворот гостей. После навеса со все того же углового «Гомель-2» едва не забил, побольше бы везения.

Второй тайм выдался куда более интересным на события. Спустя 5 минут после антракта Павел Зубцовский прошел по левому флангу, вошел в штрафную, прострелил, но защитники разрядили обстановку у своих ворот. Ответ «Спартака» был куда более опасным. Полузащита гомельчан не встретила игрока гостей. Последовал удар из дали, который завершился попаданием в перекладину и угловым в активе шкловчан. Этот угловой они легко преобразовали в гол. Ударом головой отличился Ефремов. Забитый гол не остановил «Гомель-2». На 62 минуте гомельчане разыграли угловой, и Зубцовский навешивая в штрафную едва не поразил ближний угол ворот «Спартака», вратарь вытянул мяч из под перекладины. А спустя 4 минуты, опять таки после углового, игрок гостей подобрал мяч и пробил метров с 15, Руденок был на месте. И буквально в следующей атаке счет стал равный. Жесткин получил мяч в центре, продвинулся вперед, отдал на Пинчука, Алексей прострелил в штрафную и Зубцовский пробил по воротам, но вратарь мяч отбил, правда не далеко от себя. Юрий Василец на добивании был точен. На 76 минуте «Гомель-2» и вовсе мог выйти вперед. Пинчук до конца доиграл эпизод и пробил, мяч попал в сетку, правда только с внешней стороны. Следующие 10 минут матча опасными моментами не порадовали. Впрочем как не порадовали и последние 5 минут матча. А все потому, что «Спартак» сумел забить. Абсолютно такая же ситуация когда забивал Ефремов. Навес с угла, удар головой и гол. На этот раз отличился Радьков. В добавленное время гомельчане отыграться так и не сумели.

ГОЛЫ: 0:1 – Ефремов (58), 1:1 – Ю.Василец (68, пас Зубцовский), 1:2 – Радьков (88)