Победа “Гомель-2″
Добавил Lino Marzoratti 12 Сен 2010 в 23:33

Добавлены фотографии
i2584

Еще одна победа «Гомель-2». Сегодня, со счетом 2:0, был обыгран сосед по турнирной таблице – «Вигвам». Оба мяча на счету Дениса Медведева. Эта победа позволила обойти команду из Смолевич в турнирной таблице и расположиться на 11 месте.

Состав ФК «Гомель»: Сакович (Руденок 90), Ахраменко, Ковалев, Любаев (Молчанов 46), Руденков, Харланов (И.Василец 86), Зубцовский (Вайтехович 92), Медведев, Жесткин (к), Ю.Василец (Брель 79), Пинчук.

Состав ФК «Вигвам»: Черкас (к), Карбовский, Давидович (Каминский 70), Сукало (Сухобский 24), Смольский, Русак (Довбенко 46), Швайгович, Бахмицкий (Лях 72), Карницкий, Семенов, Шульга.

ГОЛЫ: 1:0 – Медведев (62, пас – Харланов), 2:0 – Медведев (66, с пенальти за снос Пинчука).

Первые минуты матча не баловали немногочисленных зрителей высокими скоростями и опасными моментами. Стандартных положений, которые могли бы помочь открыть счет, тоже было крайне мало в первом тайме. Несколько штрафных у ворот «Вигвама», которые ни к чему не привели, и два угловых на двоих. Первый более-менее опасный удар случился на 31 минуте. Игрок гостей вошел в штрафную и пробил, но в ворота не попал. Еще один небольшой всплеск активности был за 5 минут до перерыва. Сакович ошибся при выносе мяча и «Вигвам» мог открывать счет, но наши защитники успели исправить ошибку кипера. А спустя минуту навес с углового закончился опасным ударом по воротам «Гомеля».

После перерыва игра смотрелась поинтереснее. В начале второй половины встречи Медведев пасом нашел в штрафной Молчанова. Иван пробил вратаря, но мяч до линии ворот не докатился, защитники успели выбить. Через несколько минут Молчанов отдал пас на Пинчука, Алексей вошел в штрафную, сделал прострел вдоль ворот и одинокий Василец пробил значительно выше ворот.
А на 62 минуте наконец-то случился гол.
i2693
Подачу со штрафного Харланова замкнул головой Медведев.
Спустя четыре оборота минутной стрелки счет стал 2:0. Пинчук выходил «один на один» с вратарем и был сбит. Заслуженный пенальти. К точке подошел Медведев и развел мяч и вратаря по разным углам.
i2719i2725
Сразу же после второго взятия ворот могло случиться и третье. Пинчук простреливал на Зубцовского, но Павел немного не дотянулся до мяча. После ударного начала второго тайма игра снова успокоилась. Гомельчане отдали инициативу гостям. Они, в свою очередь, пытались отыграться, но до реальных угроз воротам дело не доходило.

i2585i2588i2592i2602i2608i2669i2734i2762i2636

Следующий матч “Гомель-2″ проведет на выезде, против “Гомельжелдортранс”. Приглашаем посетить эту игру.