1 2
“Гомель-2″-“Жлобин”
Добавил Lino Marzoratti 15 Авг 2010 в 23:09

fc-gomel_110Сегодня, 15 августа, состоялся 20-й тур чемпионата Беларуси во второй лиге. Матч прошел на детском стадионе по ул. Сожская. «Гомель-2» принимал «Жлобин». Игра началась с двадцати минутным опозданием. Виновниками столь позднего начала матча стали наши гости, которые приехали на матч за 5 минут до его начала.

Первые минут десять игры проходили в борьбе, преимущественно в центре поля. Первый опасный момент создали игроки «Жлобина». На 8-й минуте был назначен штрафной удар на левом фланге нашей защиты. Подача в штрафную и опасный удар по воротам. Фаны «Жлобина» уже закричали «гол!», но не тут-то было. Мяч попал в ворота с внешней стороны сетки. Следующую угрозу воротам создали снова гости. На этот раз после навеса с правого фланга на выходе ошибся САкович, и игрок «Жлобина» с десяти метров послал мяч выше ворот. Случилось это на 20-й минуте. Спустя три минуты в быстрой атаке через центр Пинчук отпасовал на Котлярова, тот дальше в разрез на Ю.Васильца, и выход «один на один» остановил боковой лайнсмен, сигнализируя об офсайде. На 30-й минуте после ошибок Медведева и Жесткина вблизи своей штрафной плотный удар гостей пришелся чуть выше «девятки» наших ворот. На 37-й минуте гомельчане получили право на штрафной. Все ждали удара от Медведева, а тот вместо удара развернулся с мячом, продвинулся вперед и выдал пас на Пинчука, последовал удар с острого угла, и вратарь перевел мяч на угловой. И все тот же Пинчук стал автором первого голевого удара в матче, уже в добавленное время он убежал от защитников и пробил в дальний от вратаря угол. 1:0. Первый тайм прошел в равной борьбе.
i0154

Начало второго тайма хозяева начали активно. На 50-й минуте, после подачи со штрафного, Жесткин оказался один на дальней штанге, но немного замешкался и упустил момент для удара, в итоге только угловой. На 60-й минуте Пинчук снова мог забить, но чуть не успел к мячу и удар получился не сильный, на добивании оказался Котляров но не попал по воротам. Через семь минут «Гомель-2» снова забил. Но, увы, в свои ворота. После простела, мяч срезал в свои ворота Брель. После пропущенного мяча гомельчане пошли забивать, но в атаке не все получалось. Наиболее реальные шансы были за пять минут до конца основного время. После подачи в штрафную головой бил кто-кто из игроков «Гомель-2», но вратарь мяч отбил. Спустя минуту Дашук опасно бил по воротом, но немного в них не попал. На 91-й минуте на прострел с правого фланга чуть не успели двое игроков «Гомель-2». Второй тайм, особенно вторая его половина прошла с преимуществом хозяев. Стоит отметить, что в целом матч проходил корректно.  Предупреждения были получены лишь в концовке игроками гостей.

Состав ФК «Гомель-2»: САкович, Кубарев (Зубцовский 34), Молчанов, Брель (Руденков 73), Ковалев, Ахраменко, Котляров, Медведев, Жесткин (к), Ю.Василец (И.Василец 58) (Дригалев 84), Пинчук (Дашук 75).
i0055

Состав ФК «Жлобин»: Нижников, Кириленко, В.Васильков, Захаров, Вихров, Рубанов, Тороп (к)(Лагутин 84), Благодаров, Ракутов, Гаев (Захаренко 59), Симоненко.

Голы: 1:0 – Пинчук (45+1), 1:1 – Брель а/г(67)

Предупреждения: В.Васильков (90), Захаренко (92).