1 2
Гомель-2 победил дома
Добавил admin 29 Авг 2010 в 22:35

Гомель(дубль) - Неман(дубль) 2-0 Вторая победа кряду – как добрый сигнал к тому, что ребята растут. Над самими собой. Зубцовский сделал результат, хотя и сыграл не сказать, что добротно. Есть, над чем ещё работать.

Уже хорошо, что научились побеждать в равной по сути игре. Это шажочек, а может и шаг, вперёд. Это важнее, чем набранные 3 очка. Хотя и они (очки) этой команде ой как нужны. В общем, как говаривал Акшаев давече – с выполнением двух задач сразу младших по рангу )

Ниже – полноценный отчёт, составы команд и авторы голов.

ФК «Гомель»: Сакович, Ахраменко, Ковалев, Медведев, Молчанов, Жесткин (к), Зубцовский, Ю.Василец (Котляров 68), Дашук (Кубарев 81), Харланов (Дригалев 58), Пинчук (Вайтехович 90).

ФК «Неман»: Кричевский, Копать, Климук, Волков, Богдевич, Балейко, Кардаш, Рутковский, Резкий, Лешанюк (к), Ратунович.

ГОЛЫ: 1:0 – Пинчук (62, пас – Зубцовский), 1:1 – Балейко (63), 2:1 – Зубцовский (85, пас – Молчанов).

Гомельчане начали с места в карьер. Уже на первой минуте Василец выводил Харланова на ворота «Немана», но передаче на свободного Пинчука Владимир предпочёл удар с острого угла. В итоге – свободный удар. Спустя четверть часа Зубцовский делал прострел вдоль ворот, но Пинчук до мяча не добрался. На 25-й минуте Василец отдавал передачу на Пинчука, но Алексей как следует удар нанести не смог.

«Гомель» контролировал игру и старался атаковать, а вот гости как-то вяло выглядели впереди. Возможно сказывалась дорога. Первый свой мало-мальски опасный момент «Неман» создал на 27 минуте. Удар головой Лешанюка пришелся чуть выше перекладины. Через две минуты уже гомельчане могли открывать счет. Василец прошел по флангу, сместился в центр и мощно пробил…жаль только прямо во вратаря. А за две минуты до конца первого тайма «Неман» совершил еще одну вылазку к воротам Саковича. Удар метров с семи блокировали защитники, иначе быть голу. Первый тайм прошел с преимуществом «Гомеля». У гостей же впереди практически ничего не получалось.

Во втором тайме команда Виктора Бореля немного сбавила обороты, что позволило «Неману» больше угрожать воротам Саковича. Именно гости и создали первый опасный момент во втором тайме. На 54-й минуте удар с десяти метров пришелся мимо ворот. А спустя три минуты Сакович дважды в ближнем углу не позволил себя переиграть. Но все же первым забил «Гомель». Фортуна, видимо, вернула должок за первый тайм. На 62-й минуте Пинчук после скидки головой Зубцовского поборолся в штрафной и отправил мяч в дальний угол, взяв в союзники штангу ворот. Еще через минуту Зубцовский мог увеличить разрыв в счете, но промедлил с ударом. В итоге перехват, контратака и гол. Отличился Балейко. Не долго музыка играла. На 77-й минуте Дашук метров с десяти пробил с лету и подарил гостям аут своим ударом. Хотя позиция была убойная. На 84-й минуте гомельчане не использовали выход 5 в 3. Жесткин непонятно зачем тянул с передачей. В итоге дождался пока соперник вернется в защиту и отдал не точный пас. Но все же «Гомель» добился своего. Молчанов отпасовал на Зубцовского, Павел освободился от защитников и пробил казалось не сильно, но скользкий мяч выполз таки из рук вратаря. Победа «Гомель-2» и беспроигрышная серия теперь насчитывает три матча.

Автор отчёта – Lino

1 | Аlekss

Следующий домашний матч пройдет 8 сентября на стадионе СДЮШОР 8. Гомель 2 принимает Молодечно.