1 2
Повержен 14-кратный чемпион Польши
Добавил admin 19 Фев 2010 в 20:20

ГурникСегодня в 16:00 находящийся на сборе в Турции ФК «Гомель» провёл товарищеский матч с польским клубом «Гурник» Забже и одержал первую победу в межсезонье.

Команда «Гомель» должна была сегодня играть с молдавской «Дачией». Однако накануне вечером стало известно, что спарринг-партнёр поменяется.

Как рассказал по телефону главный тренер ФК «Гомель» Олег Кубарев, матч полностью прошёл под диктовку гомельчан. В первом тайме его подопечные владели преимуществом и закономерно повели в счёте. На 20-й минуте отличился новобранец команды Сергей Козека, воспользовавшийся передачей Александра Клименко. Во втором тайме поляки постарались выровнять игру, но небольшое преимущество всё-таки было за ФК «Гомель». Несмотря на удаление Артёма Гончарика за повторное предупреждение в конце матча, подопечные Олега Кубарева довели дело до первой в межсезонье победы – 1:0.

Клуб «Гурник» Забже выступает в этом сезоне в польской Первой лиге (Д2). После первого круга занимает в турнирной таблице 6-е место притом, что имеет серию из шести матчей без побед. «Гурник» Забже – 14-кратный чемпион, 4-кратный вице-чемпион Польши, 6-кратный обладатель Кубка страны, победитель Суперкубка Польши. Последний титул клуб завоевал в 1988 году, став чемпионом страны и обладателем Суперкубка.

1 | lev2008

Хоть и не предаю особого значения результатам в предсезонке , ведь это всё-таки идёт черновая предсезонная работа , но настроение положительный резульат конечно поднимает. Молодцы!

2 | nerw

Ну вот дождались и мы первую победу ! видимо на ребят положительно повлияла турецкое солнце ….)

3 | little

Самое главное в победе в межсезонке – закладка фундамента психологии победителей – то, о чем говорил главком.
А какими составами играли оба тайма?

4 | Марк

Первый тайм: (справа-налево) Ковалёв, Евсеенко, Кузьменок, Павлючек, Мальцев, Кузьминич, Козека, Колядко, Гончарик, Литвинчук, Клименко.
Во втором тайме: Гаев, Евсеенко, Попель, Борсуков, Тарасенко, Сулим, Медведев, Соловей, Тимошенко, Барсуков, Клименко.
Отметим уверенную игру вратарей – что Гаев, что Ковалёв несколько раз откровенно выручали команду. Надеюсь, завтра сможем порадовать вас видео этих эпизодов )

5 | Astap8

Победа – это хорошо. И еще хорошо то, что “матч полностью прошёл под диктовку гомельчан”.
А почему не играл Матвейчик?

6 | Марк

Небольшая травма и Серёги. Получил в матче с “Белшиной”. Завтра планируем, что сыграет.