Добавил admin 23 Фев 2010 в 15:26

Иртыш Павлодар 110Сегодня в Турции в рамках сбора состоялся очередной спарринг с участием нашей команды. На сей раз нам противостояла команда “Иртыш” из Павлодара (Казахстан, Д1).

Итог встречи – 2:0 в пользу ФК “Гомель”.

1:0 – Литвинчук (51, пас – Клименко), 2:0 – Павлючек (62, пас – Клименко)

Гомельчане не очень уверенно начали игру – мало времени дали на разминку, плюс раннее начало встречи – футболисты не сразу нащупали нити игры. В первые полчаса игрового времени казахи могли дважды открывать счёт, но сначала, выскочив один на один, нападающий соперников упал и пробил мимо ворот, а затем непонятным образом игрок атаки не смог воспользоваться возможностью пробить метров с 5-ти. Ближе к середине встречи гомельчане перехватили инициативу и стали всё чаще угрожать воротам соперника – Соловей и бил, и подавал в штрафную, Литвинчук своей активностью подавлял защитников, но подводила техника – удары шли мимо цели. Именно Михаил мог открывать счёт в составе нашей команды в концовке первого тайма – Клименко изящным забросом за спины центральных защитников вывел нападающего на рандеву с кипером, в борьбе с защитником Михаил пробил в “девятку”, вратарь лишь взглядом провожал мяч, который пролетел чуть выше перекладины.

Настойчивость Литвинчука была вознаграждена в самом начале второго тайма. Гончарик бросил в прорыв между двумя защитниками Клименко, Александр на скорости ворвался в штрафную и мощно пробил низом в дальний угол ворот, вратарь в падении с трудом мяч отбил перед собой, и тут-то на добивании опередил соперника наш нападающий – 1:0 на 51-й минуте. Казахи занервничали и стали чаще нарушать правила. А гомельчане поймали кураж – атака за атакой. И на 62-й минуте только что вышедший на замену Колядко разобрался с соперником на левом фланге, отдал передачу Клименко, Саша сделал выверенную передачу в район вратарской, где хозяйничал отнюдь не вратарь, а наш – Кирилл Павлючек. Высоченный прыжок и удар в упор – без шансов!

Ближе к середине второго тайма на поле вышли молодые игроки “Гомеля” – игра несколько выровнялась и соперник мог воспользоваться этим. Но где-то выручал Ковалёв, где-то нам откровенно везло – удары шли мимо рамки ворот. Справедливости ради и молодёжь огрызалась не по-детски – Яхно имел великолепный шанс. Поймал соперников на создании “вне игры”, убежал по правому флангу и бил левой обводящим в дальнюю “девятку” – чуть выше ворот.