1 2
ДУБЛЬ. С победой!
Добавил Lino Marzoratti 26 Сен 2009 в 19:46

Сегодня была сыграна очередная, 21 игра в турнире дублеров. ФКlogo_00322 «Гомель» принимал гостей из Бреста.
ФК «Гомель»: Ковалев (Сакович) – Свириденко, Бурдуковский, А.Рябцев, Трубило (к) – С.Ковалев, Руденков (Молчанов), Матвеенко (Барсуков), Лавренчук (Любаев) – Клименко, Пинчук (Якубович).

Начало матча проходило в равной борьбе. Первый опасный момент создали гости. На 12 минуте Свириденко нарушил правила недалеко от штрафной площади, за что получил желтую карточку. С ударом со штрафного Ковалев справился. Дальше ответ был за гомельчанами. Спустя 3 минуты, после навеса с левого фланга головой бил Пинчук. Эффектно, но не эффективно. Мяч разминулся с рамкой ворот. Не прошло и двух минут, как Клименко справа врывался в штрафную, но пробил форвард чуть неточно, мяч просвистел рядом со штангой. Следующего опасного момента пришлось ждать порядка 20 минут. Матвеенко диагональю со своей половины поля нашел впереди Клименко. Нападающий протащил мяч, вошел в штрафную, и не обыгрывая двух защитников пробил в метре от перекладины. Если не качеством, тогда количеством! Защитники «Динамо» вынося мяч из штрафной выдали блестящую передачу на Клименко. Третий опасный момент с его участием наконец завершился голом. Александр с десяти метров отправил мяч точно в угол.
Во втором тайме, после проведенных замен произошли перестановки на поле. После выхода на поле Барсукова и Молчанова, Свириденко из левого защитника стал центральным полузащитником, на место левого защитника передвинулся Бурдуковский, Пинчук стал играть в центре полузащиты. Второй тайм начался аналогично первому. И опять гости, и опять со стандарта первыми создали голевой момент на 59 минуте матча. После подачи углового мяч заметался в штрафной, последовал удар и мяч едва не влетел в ворота. На 68 минуте «Динамо» могло счет сравнять. После удара с трех метров почти с нулевого угла мяч прокатился вдоль линии ворот. А уже через минуту наши пытались атаковать и, казалось момент упущен, но защитники вновь подарили мяч Клименко. Александр долго думал что с ним делать. В итоге скатил его под удар С. Ковалеву, у того удар не получился, зато получился отличный пас на Барсукова. 2:0. И все-таки брестчане не ушли с поля без забитого мяча. После подачи с углового счет сократил Макар. В последние минуты матча «Гомель» практически не выходил со своей половины поля. Но в одной контратаке Клименко поборолся за мяч, отдал пас Барсукову. Но у Евгения не хватило скорости убежать от защитников, в итоге все завершилось опасным ударом Клименко. На этом и закончили.
Голы: 1:0 – Клименко (35). 2:0 – Барсуков (69). 2:1 – Макар (85).

1 | Владимир

Молоци

2 | DaRKNeSS

клименко стал бегать как видно)) это радует)

3 | Марк

Отличный результат. Давно уже пора выигрывать, последнее место – ножом по сердцу. Пусть и дубль…

4 | Zidane

А ДСК всё вниз и вниз ((:

5 | D@n

основе завтра это не грозит))))

6 | little

Как там Клим смотрится? Хорошо бы, чтобы дубль пошел ему на пользу и в основе появился бы еще один штык в атаке…

7 | Марк

Клименко нужно просто поверить в себя, он всё ещё не отошёл от последствий травмы – боится идти в стык, боится борьбы. Плюс – лишний вес имеется. Убрать эти минусы – будет аки Майкон клепать голы… )

8 | Lino Marzoratti

Согласен. Бегать он все таки умеет как оказалось. А вот в борьбу идти, даже например за верховой мяч побороться смелости не хватает