1 2
06.08. Самоотдача! Играть до конца
Добавил admin 6 Авг 2009 в 12:46

ФК Гомель 110Матч Чемпионата РБ по футболу среди команд игроков 93 года рождения.
3 августа. Стадион ГСДЮШОР 7. Солнечно. Начало в 14.00

Ф.К. Гомель – Ф.К. Лужесно (Витебский р-н)

Ф.К. Гомель:
12. Левшунов Евгений; 2. Хименков Алексей; 3. Дригалёв Денис ( к.); 7. Котляров Александр; 8. Казаков Денис; 9. Красницкий Алексей; 10. Тимофеев Вадим; 13. Кузьмич Андрей; 17. Вайтехович Кирилл; 18. Игнатенко Виталий 20. Ахраменко Дмитрий.
На замене – 1. Сидоренко Дмитрий; 6. Курочкин Алексей; 14. Гриневич Александр; 15. Лущай Евгений; 16. Хилинский Евгений; 19. Лёгкий Вячеслав; 21. Дашук Александр.

Самоотдача! Играть до конца+

В середине второго тайма – сильная передача на левый фланг полузащиты атакующей стороны. Мяч, с приличной скоростью, летит, казалось бы, за линию поля. Саша Котляров (нападающий гомельчан) набирает скорость и “летит на всех порах” за кожаной сферой+

Было приложено максимум усилий для того, чтобы догнать предмет игры, но, несмотря на усилия быстрого форварда, тот (мяч) предательски юркнул за линию поля+

Александру – порция аплодисментов от тренеров и вознаграждение, за старание, спустя несколько минут.

Вайтехович Кирилл, встречаемый защитниками “Лужесно” на левом фланге, на входе в штрафную, не пожадничал – отдал передачу на угол штрафной площади (позиция левого инсайда) Котлярову. Перед ним сразу же “возник” игрок соперника. Занёс ногу Александр для удара, противник – “растелешился” в подкате, а не тут то было – мяч то уже под левой. Обороняющийся на газоне, а Алекс, недолго думая, великолепным кручёным навесным ударом забрасывает мяч за спину вратарю – гол на загляденье! Прыжок радости автора дубля и возглас со стороны комментаторской кабинки: “Го-о-омель!!!”+

“Скользкий” счёт сошёл на нет и преобразовался в 3 : 1, который сохранился на табло до финального свистка. Кстати, оказывается “в загашнике” стадиона есть и табличка с надписью “Лужесно”, что очень поразило ребят из витебской области+

В прошлом туре наши оппоненты сыграли на своём поле вничью с минскими динамовцами. Могли и нам “кровушки попортить”+

На быстрый гол “Гомеля”, футболисты в тёмно-синих футболках ответили своим разящим ударом. Неразбериха в штрафной Левшунова привела к форменному расстрелу ворот с близкого расстояния, в исполнении 9-ки “Лужесно”.

В целом, до перерыва была равная борьба. После перерыва наши “малыши” усилили натиск на ворота соперника, результатом которого стало второе взятие ворот командой из города над Сожем. Гол чем-то напомнил взятие наших ворот в первом тайме. Однако по исполнению он был гораздо выше: мяч отлетает Алексею Красницкому в район одиннадцатиметровой отметки, и тот, несильным ударом “на технику”, “катит” его в правый нижний уголок+

Массовые тактические замены в конце и финальный свисток Михаила Лавского – главного судьи этого матча+