1 2
Р.Брессан: “«Динамо» обыграл не один я, а вся наша команда”
Добавил admin 8 Июль 2009 в 13:10

Ренан Брессан 110Полузащитник «Гомеля» Ренан Брессан, отметившийся дублем в матче с минским «Динамо» (2:1), подвел итоги встречи.

«Игра мне действительно удалась. Но в голах большая заслуга и партнеров: «Динамо» обыграл не один я, а вся наша команда.

Динамовцы играли дома, на маленьком стадионе, при активной поддержке болельщиков. Но мы были готовы к этому. Тренер просил продержаться минут двадцать, сказал, что потом будет спокойнее. Так и вышло. Полтайма пришлось думать только об обороне, и лишь во второй его половине нам стали удаваться контратаки.

Мы слишком низко сели под давлением динамовского прессинга, поэтому сложно было начинать свои комбинации. Но после того как Андрей Баранок занял мое место, а я поднялся выше, дела у нас пошли веселее. Я вообще больше люблю играть на позиции “под нападающими”, там больше возможности для импровизации.

Мог забить уже на 22-й минут. Не представляю, как Горбунов вытащил такой мяч! Я уж начал радоваться голу, гляжу — отбил. Конечно, было обидно. Но ничего не поделаешь — вратарь сыграл здорово. Зато перед перерывом мы его все-таки размочили. Важно, что забили еще в первом тайме.

Думаю, гол, который мы забили незадолго до перерыва, внес раздор в ряды динамовцев. Мой друг Майкон сказал мне, что слышал, как по дороге в раздевалку они ругались. И это было нам на руку. Когда футболисты начинают предъявлять друг другу претензии и переругиваться, тогда в игре у них, как правило, ничего не получается», – цитирует Брессана «Прессбол».

1 | butters

Столь боевой настрой игроков нашей команды очень радует!

2 | Марк

Да, настроение в команде отличнейшее просто! Не вылилось бы в расслабленность – не хочу ещё раз 2:6.