1 2
Главная победа Юсипца!
Добавил admin 5 Июль 2009 в 20:49

Динамо Минск 110Повержен не просто один из лидеров чемпионата, повержен не просто лучший клуб Беларуси за все годы проведения суверенных чемпионатов – повержено минское “Динамо”. На фоне общего неверия болельщиков других клубов в то, что мы можем, на фоне сдержанного оптимизма болельщиков ФК “Гомель”. Флагман обыгран в гостях! Обыгран “матёрый” замежны спецыялiст. Обыгран “безусым”, “неопытным”, “непонятным” и “никому неизвестным” Андреем Михайловичем Юсипцом. Это лишь третья победа гомельчан над “Динамо” в гостях за всю историю.

Пожалуй, это самый счастливый день в жизни команды эпохи Юсипца. Пожалуй, это самая важная победа с любой точки зрения – команда состоялась. Так хочется, чтобы так было только до пятницы, чтобы вечером мы написали вновь – “это самая важная победа Юсипца”. Можем ведь! Остановили “Динамо”, остановим “БАТЭ”? У кого-то есть ещё сомнения, идти или нет, на стадион 10 июля?

* * *

“Динамо” (Минск) – ФК “Гомель”. 1:2 (Драгун, 82; Брессан, 42 – пас Баранок, Брессан, 77 – со штрафного).

Состав нашей команды: Гаев – Матвейчик, Кузьменок, Линёв, Рылинский – Сергиенко, Баранок (78. Клименко), Мисюк, Брессан, Дашук (67. Матвеенко) – Майкон (90. Максим).

Статистика

Удары по воротам: 25 – 9

Удары в створ: 8- 4

Фолы: 15 – 14

Оффсайды: 5 – 2

Угловые: 5 – 2

Игра началась с атак хозяев, мы долго приходили в себя (кажется, это уже входит в привычку). Уже на 9-й минуте минчане могли счёт открывать, но удар Лебедева из пределов штрафной парировал Гаев. Через 4 минуты форвард ещё раз попробовал пробить головой – на сей раз мимо ворот. На 20-й минуте “Динамо” забило, но взятие ворот было отменено из-за оффсайда. А на 23-й минуте первый опасный момент создали гомельчане – Брессан мощным ударом попадал точно в “девятку”, но Горбунов в прыжке умудрился мяч отбить. Сей укол остался недооценнёным со стороны защитных порядков гостей, за что впоследствии поплатится вся команда – Брессан впервые в этом сезоне забьёт дважды. Но перед первым взятием ворот ещё раз успел пробить по воротам гомельчан Лебедев – Гаев в прыжке мяч поймал. В концовке первого тайма уже “зелёно-белые” имели преимущество – сначала на 40-й минуте Майкон финтил на левом фланге, стянул на себя защитников и чётко выкатил мяч под удар Баранку. Из выгодной позиции Андрей пробил выше ворот. Исправился капитан уже через две минуты – отличной передачей нашёл Брессана на подступах к штрафной с левого фланга, бразилец ворвался в штрафную и хлёстко пробил в дальний угол ворот.

0:1 к 42-й минуте…

Второй тайм команды начали всё также осторожно. И если тактика гомельчан в откат была понятна и, пожалуй, единственноверной против более мощного соперника, то минчане походу были в неком шоке от результата первого тайма. На 51-й минуте Павлюкович умудрился из выгодной ситуации пробить мимо, последующие три атаки минчан прерывал Владимир Гаев, чётко действуя на выходах. На 74-й минуте со штрафного пытался пробить Кисляк, но промахнулся. Спустя три минуты мастер-класс ему показал Брессан, точнёхонько положив мячик в угол ворот Горбунова со штрафного удара.

0:2 к 77-й минуте встречи…

Казалось, минчане уже в нокауте. Но появившийся на поле Станислав Драгун уже через 6 минут сумел один мяч отквитать – собрав вокруг себя перед штрафной троих соперников нападающий пробил в дальний угол ворот Гаева и был точен.

1:2 на 82-й минуте и вновь нас ожидала нервная концовка встречи.

Уже через минуту Драгун мог делать дубль, но умудрился промахнуться из выгодной позиции. Последние 10 минут прошли в беспрерывном навале минчан – все игроки команды Муслина побежали отыгрывать, но мы смогли устоять. Важные 3 очка в копилку команды, и уже лишь 1 очко отделяет нас от тех же самых минских динамовцев.

С победой, парни!

1 | Zidane

Ураааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это победа ДОРОГОГО стоит! Молодцы!!!!! Когда это так было, чтобы Гомель на выезде Динамо обувал???!!!!!!!

2 | Night_stranger

Господа с победой!!! Тащи Минское Динамо! Не соглашусь лишь в одном: Динамо Мн проиграло на своем поле БАТЭ! Мы сделали нечто подобное, что лично мне очень приятно! Брессан просто красавец, как в принципе и вся команда…

3 | Night_stranger

Да чуть не забыл: с Брессаном теперь придется заключать контракт на его условиях!!! Толстосумам из Совета придется чесать свои не очень умные головы…

4 | Zidane

Ураааааааааааа!!!!!!!!!!!!!! Молодцы!!!!!!!!!! Минское Динамо, да ещё и на выезде!!!!!!!!!!!!!
Главное не зазноваться, скоро игра с БАТЭ!
Удары по воротам: 25 – 9. Динамовцы 25 раз били по нашим воротам?!

5 | Костя

Гаев молодец))) Выручал, просто нет слов))

6 | ВАД

Верьте в команду ,приходите на игру,болейте и все у нас будет ОК.Всех кто верил с победой!!!

7 | eva

радости нет предела!поздравляю всех с победой!Брессан просто супер!вот молодец!”ГОМЕЛь” СИЛА!!!

8 | Приведение

Да здравствует победа! Парни, ну Вы молодцы! Это прибавит нам оптимизма перед игрой с БАТЭ.

Брессана нужно оставлять обязательно, как и Майкона. Предложить им самые лучшие контракты, сделать Реннана капитаном, что угодно. Лишь бы остались. Верим в команду, Гомель-вперёд!!

9 | nAp

+ ко всем авторам: Брессана полюбэ оставить с Майконом, молодцы они и вся команда. Верим, держим пальчики. Следующий БАТЭ. Верим, по крайней мере я уверен, что стыдно не будет за них, они смогут. Отдельный респект тренеру..нет….тренерам! ВСЕХ С ПОБЕДОЙ НАД ПРИНЦИПИАЛЬНЫМ СОПЕРНИКОМ ! ! !

10 | mastich

МОЛОДЦА ПАРНИ!!! Андрей Михайлович так их! Всех с победой!!!

11 | Avstral

Супер результат. Честно говоря слабо верилось после иры с “Минском”, но ребята молодцы.
Но неверное всё же лучше было бы если эти голы забил кто то другой. Если Брессан всё таки уйдёт, то надеюсь за границу.
Жаль что до сих пор никто всерьёз на проработал вопрос о его бел. гражданстве для сборной. Думаю он там бы не помешал.

12 | lev2008

Очень важные и очень нужные три очка . Очень важная победа для команды и каждого из игроков. Очень важная победа для тренерского состава. Молодцы!!!

13 | Dima

Самая главная победа будет над лидером чемпионата!!!!

14 | Astap8

МО-ЛОД-ЦЫ!!!
Верю: главные победы впереди!
Удачи нам, ГОМЕЛЯМ!!!

15 | verym,mozam, peramozham!

Я бы отметил всю команду, сумасшедшая самоотдача на каждой пяди поля… Защитники раз надцать накрывли удары динамовцев, здорово подстраховывали один одного. При этом и у Динамо моментов хватало, тоже боролись как могли

16 | Artem

Ну что, в принципе, могу сказать, не видев игры, – круть, молодцы и так держать!Очень-очень важная победа во всех смыслах. Ждём того же от игры против БАТЭ. Давай Гомель, мы верим!