1 2
08.07. Две минуты и равная борьба. Часть первая
Добавил admin 8 Июль 2009 в 11:35

Лого ФК ГомельАвтор блога “Alma Mater” Станислав “GEOaRGentum” побывал на двух матчах наших юношеских команд: 1992 и 1993 годов рождения. Приводим отчёт, статистику и кое-какие интересные наблюдашки…

Ф.К.”Гомель” (92 г. р.) – Ф.К.”Днепр” Могилев (92 г. р.) – 3:0

Мячи забивали: Ю.Василец (16, пас – И.Василец); И.Молчанов (33, с пенальти – за снос И.Васильца); Е.Кузнецов (78).
Стадион ГДЮСШОР 7. Солнечно. Начало в 12.00
Судьи: Сергей Цинкевич, Виктор Шимусик, Алексей Ковалёв (все – 1 категория, Осиповичи).

Равная борьба+

Так можно охарактеризовать начало матча. Игра проходила преимущественно в центре поля. Постепенно команды стали организовывать рейды к чужим воротам, причем, у гомельчан атаки были более акцентированы и целенаправленны. В одной из них мяч, побывал в воротах. После розыгрыша стандартного положения и удара головой Вячеслава Бреля мяч оказался “в девятке” могилёвских ворот, но секундой ранее боковой арбитр зафиксировал положение “вне игры”.

К середине первого тайма пришёлся пик активности гомельчан впереди. Игра крайних полузащитников в тот день (впрочем, как и всегда) радовала глаз паре десятков зрителей, пришедших в тот день на стадион. И именно братья-близнецы Васильцы организовали первое взятие ворот: Игорь “протащил” мяч по бровке и выдал точную передачу на, “дежурившего” в районе одиннадцатиметровой отметки, Юрия. Тот, без помехи, “считавших ворон”, защитников “Днепра”, сблизился с вратарём. Хладнокровно “уложил” его на левый бок, и издевательски покатил мяч в правый открытый угол ворот. 1:0 в пользу гомельчан+

Гомель 1992 первый гол в ворота ДнепраУспех получил дальнейшее развитие спустя пятнадцать минут+ Автор голевой передачи Игорь Василец выходит один на один с вратарём, обходит его, тому остаётся лишь нарушать правила. Звучит свисток Сергея Цинкевича. Пенальти в сторону могилёвских ворот и красная карточка вратарю за фол последней надежды. Не позавидуешь могилёвскому голкиперу, впрочем, как и его сменщику – центральный защитник гомельчан Иван Молчанов профессионально развёл вратаря и предмет игры по разным углам. 2:0 – гомельчане закрепляют свой успех+

Гомель 1992 нарушение правил на И.Васильце

Но, надо отдать должное нашим гостям, которые не сдавались, несмотря на численное несоответствие составов. Первый тайм окончен.

Во втором тайме гомельчане, используя диспозицию на поле, продолжили было “наседать” на могилёвские ворота. Но, буквально, спустя несколько минут после начала второй половины составы выровнялись.

“Нефартовый” в тот день, Слава Брель “умудрился” за 2 минуты “схлопотать” 2 жёлтые карточки, после второй, разумеется, последовала красная.

После этого, началась обоюдоострая борьба. Как могилёвские ребята могли сократить разрыв в счёте, так и гомельские могли довести разницу мячей до крупной победы. Силу возымел второй вариант. Вышедший на замену Евгений Кузнецов, оказался в нужное время в нужном месте. Удар, фактически, уже по пустым воротам после размашистой атаки “малышей”, и 3:0 – безоговорочная победа “Гомеля”+

Состав Ф.К.”Гомель” (1992 год рождения): 16. Андрей Сакович; 17. Вячеслав Брель; 19. Молчанов Иван; 22. Петроченко Андрей; Любаев Илья; Силков Станислав (к); 9. Харланов Владимир; 20. Василец Игорь; 15. Василец Юрий; 8. Блатун Дмитрий; 7. Иванов Андрей.

На замену выходили: 3. Науменко Виталий; 13. Казаченко Денис; 5. Новиков Антон; 12. Кузнецов Евгений.