1 2
Майкон приносит ничью в Солигорске
Добавил admin 2 Май 2009 в 17:18

Майкон Калижури 2009В Солигорске мы традиционно играли слабо, чаще проигрывали, реже добивались ничьих. И на сей раз встреча с “Шахтёром” ожидалась многими болельщиками с едва скрываемым волнением. Однако ж по окончании матча осмелимся утверждать – не так страшен был чёрт, как его малевали. Увезли ничью (вполне заслуженную – взгляните хотя бы на статистику), так не допусти защита роковой детский ляп, да, будь точны нападающие в завершении, могли бы и победу одержать. Есть ещё над чем работать (ошибок в обороне хватает), но не без удовольствия отмечаем – мы растём. По игре. По командной игре. Не так быстро, как хотелось бы, но растём. Мы на равных играли с “Шахтёром” в Солигорске, а ведь ещё полгода тому проиграли им же 2:6. Прогресс на лицо, как говорится!

Ну, а героем встречи который раз стал Майкон (на фото), сравнявший счёт в излюбленной манере – накрутив троих, сыграв в стеночку с Леончиком (!) и точно пробив в дальний угол.

1:1 – счёт в этом матче.

* * *

Шахтер — Гомель – 1:1 (1:1)

Голы: 1:0 – С. Ковальчук (12-п), 1:1 – Майкон (20).

Шахтер: Макавчик, Пономаренко, С. Ковальчук, Янушкевич, Гукайло, Леончик, Сучков (Мартинович, 64), Риос, Букаткин (Греньков, 30), Никифоренко, Зюлев (Д. Платонов, 84).

Гомель: Гаев, Матвейчик, Рылинский, А. Рябцев, Линев, Мисюк, Брессан, Майкон, Сергиенко (Д. Рябцев, 78), Лобцов (Баранок, 66), Клименко (Максим, 85).

Предупреждения: Гаев (11), Клименко (60), Линев (62), Леончик (72).

Отметим не только оригинальный состав, но и расстановку на поле. Мы впервые отошли от схемы 4-1-4-1 и перешли на схему 4-1-3-1-1. И надо отметить, что первый тайм в исполнении нашей команды (по отзывам многих болельщиков) был лучшим в этом сезоне. Несмотря на обидный ляп – Линёв и А.Рябцев казалось контролировали проход Никифоренко, но падение Евгений, отрыв форварда и вынужденный фол со стороны Гаева в штрафной. Так на 12-й минуте хозяева заработали пенальти, который чётко реализовал Ковальчук. Пенальти очевидный – к арбитру претензий нет.

Понравилось, что команду это нисколько не смутило. Настырность Майкона вскоре была вознаграждена – бразилец в излюбленной манере накрутил нескольких соперников и забил очередной свой гол-шедевр. К 20-й минуте – 1:1. В целом отметим, что в первом тайме была открытая игра с обоюдными шансами на победу. Но то Макавчик здорово играл в воротах, то не хватало точности в завершающей стадии атаки игрокам нападения обеих дружин.

Во втором тайме гомельчане сознательно “сели ниже” – полностью отдав инициативу хозяевам, уповая на контратаки. Эти 45 минут понравились меньше, больше доставили волнений, но результат сохранили. Многим игрокам группы атаки банально не хватило сил (вопрос к тренерскому штабу созрел), потому тактика была исполнена наполовину: защищались чётко, а вот атаковали… Как бы там ни было, отмечаем позитивный результат и прогресс в командной игре.

Идём дальше!

1 | Андрей У

первый тайм хорош!!! Майкон молодец

2 | Татьяна

молодцы! Гомель Вперёд! мы с вами!

3 | DaRKNeSS

майкон молодца, защита пугает(!) и по флангам давали простреливать….

4 | lev2008

Идём дальше уже не то. Надо уже бежать дальше. И все 90 минут!

5 | privedenie

Молодцы, парни! Так держать. Прогресс команды на лицо. Всех с хорошим результатом. Верим в команду, Гомель вперёд!! Удачи нашим в игре с МТЗ.

6 | eva

быть осторожнее избегая грубои игры,обходиться без пенальти в нашу сторону.Конечно по результатам игры,как сказал МАИКОН,полгода назад 2-6,то сегодня ,думаю ,мы победили!Спасибо команде,Маикон выручалочка молодчина с большой буквы!!!!!”ГОМЕЛь” прогрессирует!МОЛОДЦЫ !ТАК ДЕРЖАТь!ждем победы с МТЗ.

7 | night_stranger

Игра без Баранка смотрелась намного лучше, особенно в части нападения… Майкон – игра только начинается…? Защита – надо уделить этому элементу игры больше внимания… И второй тайм – о чём?

8 | ikuri

Прогресс…сдвиги в лучшую сторону. Матч заносится в актив команде с плюсом. С Шахтёром в Солигорске в ничью – мечта каждой команды нашего чемпионата… Майкон молодец!!! Физуху подтянул и техника повысилась… Тьфу-тьфу-тьфу…

9 | little

“Мы на равных играли с “Шахтёром” в Солигорске, а ведь ещё полгода тому проиграли им же 2:6. Прогресс на лицо, как говорится!”

Так ведь Шахта тоже уже не та, что тогда нас рвала. Одни забросы в штрафную и больше ничего…
З.Ы. Гаев напрягает со своими постоянными ошибками на выходах…